Лучший педагог года

Сказочные соревнования прошли в излучинской «Сказке»

3 апреля 2017 в 22:40 - Татьяна Варнавская
article12349.jpg

В прямом смысле сказочный спортивный праздник организовали семьям своих воспитанников дошкольные педагоги детского сада «Сказка» поселка Излучинск Ханты-Мансийского автономного округа. Дошколята вместе со своими родителями и сказочными героями участвовали в увлекательных и разнообразных спортивных эстафетах.

Как в сказке

Воспитатель Надежда Ковальчук сообщила своим коллегам на maam.ru, что в ее группе разработан и реализуется проект физкультурно-экологического досуга «Моя спортивная семья». Дошкольные педагоги приобщают к физкультуре и спорту не только своих воспитанников, но и их родителей. В рамках проекта 30 марта в детсаду прошел физкультурный досуг «Моя спортивная семья», на котором детсадовцы вместе с героями сказок соревновались в силе, скорости и ловкости. В спортивном празднике участвовали четыре семьи — команду «Буратино» представляли семьи Ботниковых и Василенко, а команду «Мальвина» — семья Усковых и Клыковых.

Эстафета

Дошкольные педагоги разработали интересную программу соревнований — чтобы было интересно и детям, и взрослым. Сказочные герои поддерживали свои команды — праздничное действо украсили персонажи сказки Алексея Толстого «Золотой ключик» Мальвина и Буратино. Они провели веселую разминку, играли с дошколятами, болели за свои команды и участвовали в эстафетах. К сожалению, из-за болезни маленьких артистов зрители и участники не смогли увидеть танец с зонтиками в исполнении девочек и игру дошколят с Пьеро. Зато малыши с удовольствием поиграли с Буратино и Мальвиной в игру с мячом «Вышибалы» и малоподвижную игру «Как живешь?». Капитаны отличились в первой же эстафете — для них был проведен конкурс «Моталочки». Много радости детям доставили эстафеты с мячами и обручами. А родители самоотверженно носили своих малышей на «стульях». Выполнив последнее задание, команды нашли клад – сладкие монеты. Участники семейного спортивного досуга сфотографировались на память. Дошкольный педагог Надежда Ковальчук разместила фотографии с этой встречи в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Сказочные соревнования прошли в излучинской «Сказке»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД