МААМ-картинки

Сказочные соревнования прошли в первомайском детском саду

14 марта 2017 в 19:44 - Татьяна Варнавская
article12200.jpg

Соревнования в высшей сказочной лиге прошли в детском саду города Первомайска Нижегородской области. Дошкольные педагоги устроили малышам викторину «Ох уж эти сказки», на которой дошкольные команды «Колобок» и «Репка» показали блестящее знание сказочной темы.

В мире добрых сказок

Воспитатель Наталья Столярова рассказала в своем блоге на maam.ru, что для закрепления со своими подопечными названий и персонажей изученных сказок, а также для воспитания интереса детей к русским народным сказкам было проведено развлекательно-познавательное мероприятие — викторина «Ох уж эти сказки». На игровом поле встретились команды «Колобок» и «Репка». Знатокам сказок предстояло отвечать на каверзные вопросы ведущего. За каждый правильный ответ игроки получали сказочные жетоны. Викторина прошла в несколько туров — малыши угадывали героев сказок, вспоминали в какой сказке встречается той или иной волшебный предмет и называли героев по репликам. Дети также сыграли в Угадай-ку и спели песенки сказочных героев».

Кукольный спектакль

Все участники викторины остались довольны ходом состязания. Игрокам достались не только звания знатоков сказок, подтвержденные медалями, но и сладкие призы. Закончилось развлечение театральным показом. Юные артисты из обеих сказочных команд с помощью персонажей кукольного театра показали любимые сказки «Теремок» и «Красная шапочка». Фототчет этого мероприятия дошкольный педагог Наталья Столярова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Сказочные соревнования прошли в первомайском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД