МААМ-картинки

Сказочный КВН провели для дошкольников в городе Лабытнанги

7 января 2018 в 21:16 - Сергей Желонкин
article14545.jpg

«Знаешь ли ты сказки?» – такое название носила игра Клуба весёлых и находчивых, которую организовали для своих воспитанников педагоги детского сада «Ягодка», в городе Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа. Причём в составе двух команд-участниц этого соревнования – «Буратино» и «Мальвина» – были как дошколята, так и воспитатели, а также другие сотрудники данного дошкольного учреждения.

По страницам любимых сказочных историй

Воспитатель детского садика «Ягодка» Валентина Вильчинская так рассказала порталу МААМ о целях и задачах данного мероприятия: «Закрепить и расширить знания детей о знакомых сказках; создать у детей радостное, эмоциональное настроение; развивать интерес и любовь к сказкам; развивать речь детей в процессе беседы, умение употреблять в речи распространённые предложения; развивать воображение, память, внимание; воспитывать любовь к художественной литературе; учить детей радоваться, сопереживать, сочувствовать, стремиться к победе».

В ходе мероприятия его участники вспомнили немало любимых сказок и сказочных героев, поиграли в «волшебные» игры, порисовали, отдохнули вместе со сказочными сюжетами. В состав команды «Мальвина» вошли ребята старшей группы во главе с воспитателем Натальей Сергеевной; в команду «Буратино» – сотрудники детского сада.

Во время творческого конкурса по рисованию.

Свои знания в области устного народного творчества они смогли продемонстрировать в процессе игры «Доскажи словечко» (разгадывание загадок про сказочных героев); традиционных КВНовских конкурсов «Разминка», «Блиц-турнир». В конкурсе «Телеграммы» участникам состязаний нужно было по содержанию телеграммы догадаться, какой именно сказочный персонаж мог её отправить.

Весьма занимательным получился конкурсы «Путаница» и «Удивительные превращения», в которых нужно было разобраться в «перепутанных» сказках. Валентина Михайловна рассказала maam.ru, что интеллектуальные соревнования прерывались на игры и физкультминутку, так что необыкновенный «сказочный КВН» прошёл весело и разнообразно, подарив всем его участникам и зрителям массу положительных эмоций.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Сказочный КВН провели для дошкольников в городе Лабытнанги»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД