Получи документы

Сладкий мир открыли для себя хасавюртовские дошкольники

14 ноября 2018 в 00:22 - Татьяна Варнавская
article17125.jpg

Экскурсию в кондитерский магазин организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №8 «Крепыш» города Хасавюрта Республики Дагестан. Дошколята не только познакомились с ассортиментом представленной там продукции и увидели, как работает продавец, но и поучаствовали в дегустации сладостей.

Лучше один раз увидеть!

Воспитатель Ольга Османова написала на maam.ru: «Знакомство детей с трудом взрослых начинается с дошкольного возраста. Поэтому в ДОУ ведется работа по ознакомлению дошкольников с миром взрослых через целенаправленные наблюдения, экскурсии за пределы группы, способствующие накоплению ярких эмоциональных впечатлений». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об экскурсии в кондитерский магазин, на которой она побывала вместе со своими подопечными. Мероприятие было организовано для знакомства детей с таким социальным объектом как магазин и расширения их представлений о профессии продавца.

В магазине

Детсадовцев радушно встретили в магазине. Дошколята заранее вместе с воспитателем выучили правила поведения и, наблюдая за работой продавца, дети узнали о его служебных обязанностях — взвешивать товар на весах, сообщать покупателям цену, принимать оплату и упаковывать товар. Дошколята обратили внимание, какой порядок царит в магазине. Дети с удовольствием рассматривали представленный там ассортимент — торты, кексы, пироги и другие сладости. Малыши пришли к выводу, что продавцу нужна хорошая память, чтобы запомнить, где лежит разный товар и сколько он стоит. Дети поняли, что труд продавца не такой уж легкий — целый день приходится терпеливо и приветливо общаться с людьми, обеспечивая их необходимыми продуктами. В завершение экскурсии детсадовцев ждал сюрприз — детей угостили пирожными. В детский сад они вернулись полные приятных впечатлений и эмоций. «Выражаю благодарность Муртазалиевой Малике, активной родительнице, за организацию экскурсии в кондитерский магазин «Сладкий мир» — написала в своем блоге дошкольный педагог Ольга Османова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Сладкий мир открыли для себя хасавюртовские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД