Получи документы

Славно отметили День доброты в кирсановском детском саду

17 февраля 2017 в 22:00 - Сергей Желонкин
article11987.jpg

Не оставили без внимания такую колоритную памятную дату, как международный День спонтанного проявления доброты 17 февраля, в детском саду села Кирсановка Грибановского района Воронежской области. К примеру, в младшей разновозрастной группе в течение дня было организовано несколько весьма примечательных мероприятий на данную тематику.

Подробно рассмотрели одно из важнейших качеств человека

Воспитатель Татьяна Безменова рассказала порталу МААМ, что этот день хотелось как-то выделить, провести для малышей необычно и с пользой для развития. Хотя доброта – это едва ли не основное в воспитании, чему учат педагоги не только в какие-то особенные дни, но и ежедневно. Татьяна Фёдоровна отметила maam.ru, что главными задачами тематического дня в её группе стало привитие детям доброжелательного, позитивного отношения друг к другу и ко всему окружающему миру вокруг: «Развивать эмпатию, умение быть внимательными друг к другу и окружающим людям. Закрепить понятие «доброта», «добрый», «чуткий». Формировать желание приходить на помощь».

Утром малыши учились приветствовать друг друга, быть положительно эмоционально настроенными; играли в дидактические игры, главным смыслом которых было прийти на помощь зверушкам и другим сказочным персонажам, порадовать своего товарища, найти для него добрые слова. Днём было организовано творческое занятие по созданию поздравительных поделок для пап ко Дню защитника Отечества. Далее, во время экскурсии по территории детского сада малыши познакомились с трудом людей, которые «каждый день делают добрые дела на благо детей, стараются, чтобы детям в саду было хорошо, весело, удобно». В ходе сюжетно-ролевой игры «На приёме у врача» учились проявлять сострадание и желание помочь тому, кто попал в беду.

На творческом занятии в День доброты в группе Татьяны Фёдоровны.

Вечером дети готовили корм для птиц, для обновления его «запасов» в «столовых» для пернатых друзей; читали художественную литературу по теме дня; рассматривали сюжетные картинки; закрепляли свои представления о том, «что такое хорошо, и что такое плохо». Участие в Дне доброты способствовало развитию лучших моральных качеств детей, установлению благоприятного микроклимата в замечательном «малышковом» коллективе.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Славно отметили День доброты в кирсановском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД