Получи документы

Славно отметили Яблочный Спас в медведовском детсаду

19 августа 2017 в 23:04 - Сергей Желонкин
article13383.jpg

Все воспитанники среднего и старшего возрастов детского сада №32 «Росинка», что в станице Медведовской Краснодарского края, приняли участие в замечательном тематическом мероприятии в честь праздника Яблочный Спас. По сложившейся традиции, под открытым небом была организована выставка детского творчества посвященная этому светлому празднику.

Сегодня щедрый праздник, настал Великий Спас!

Воспитатель детсада «Росинка» Татьяна Квашина рассказала порталу МААМ, что в подготовке работ для «яблочной» выставки активное участие принимали не только дошколята, но и их родители. По другой доброй традиции, гостем детсадовского праздника стал протоиерей Георгий Савва, настоятель храма святителя Николая Чудотворца в станице Медведовской.

«Он рассказал об истории возникновения праздника, пожелал здоровья и счастья присутствующим. Было проведено освящение фруктов», – рассказала maam.ru Татьяна Валентиновна. Воспитатель 32-го детсада Марина Плешань также отметила, что в ходе праздника с детьми были проведены фольклорные игры, которые уже на протяжении долгих лет сопутствуют на Кубани Яблочному Спасу.

Выставка поделок детей и родителей вытянулась вдоль тенистой аллеи.

Конечно, поговорили на мероприятии и о том, что Яблочный Спас – это ещё и старинный православный праздник Преображения Господня. В доступной для детей форме священник рассказал им об этом, а затем провёл обряд освящения яблок и мёда. Марина Сергеевна рассказывает МААМ, что атмосфера на торжестве сложилась очень добрая и душевная, а «после окончания мероприятия дети совместно с родителями смогли насладиться освящёнными яблоками и мёдом».

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Славно отметили Яблочный Спас в медведовском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД