Получи документы

Следователь и повар посетили дошкольников города Советский

21 апреля 2018 в 23:21 - Сергей Желонкин
article15403.jpg

Интересными получились два последних мероприятия из традиционного цикла «Встречи с интересными людьми» в детском саду «Радуга» города Советский Тюменской области. В старшей группе 7 «Солнышко» состоялись познавательные занятия с участием старшего следователя по уголовным делам ОМВД России по Советскому району и профессиональным поваром второго разряда.

Знакомство с профессиями в формате диалога с интересными людьми

Воспитатель детского сада «Радуга» Суфия Шамсутдинова рассказала порталу МААМ, что мероприятия «Встречи с интересными людьми» давно стали для их дошкольного учреждения традиционными и регулярными. Такие встречи воспитатели организовывают один раз в месяц в группах среднего и старшего дошкольного возраста.

Совместно с родителями заранее оговаривается, какие именно профессии будут представляться вниманию детей на этот раз, и как родители смогут помочь в достойной организации этих встреч (сами ли они будут представлять, или же привлекут других людей). Дети также всегда узнают заранее, представитель какой профессии будет приглашён для выступления в группе, что интересного можно будет узнать на этот раз.

В ходе встречи со старшим следователем по уголовным делам ОМВД России по Советскому району Рябковым Денисом Николаевичем дети узнали много нового о важной профессии следователя. Гость рассказал ребятам о том, как снимаются отпечатки пальцев; объяснил суть работы дактилоскопии, простым и понятным для детей языком, дал попробовать самим ребятам снять отпечатки пальцев с помощью специальных приспособлений, и подарил эти отпечатки им на память.

Повар Наталья Сергеевна Горохова также в занимательной и доступной форме рассказала о своей профессии и даже показала несколько, видов посуды, которые она и её помощники используют при приготовлении пищи. Дети с удовольствием осмотрели и потрогали кухонную посуду, огромную по их меркам.


В ходе встреч дети не просто оставались слушателями, но и принимали активное участие в беседе, задавали гостям интересующие их вопросы. «Педагоги стараются подобрать такие темы встреч, где четко просматривается гендерная направленность, ориентированные на мальчиков и девочек, – отмечает maam.ru Суфия Хайрулловна, – такая форма работы проводится в системе, не оставляет равнодушными ни взрослых, ни детей».

Свои впечатления дети отражают в рисунках, в сюжетных играх, делятся впечатлениями со своими родителями, и конечно просят, чтобы тоже пришли в детский сад и рассказали о чем-нибудь интересном.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Следователь и повар посетили дошкольников города Советский»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД