Папки-передвижки

Слет бывалых туристов провел пермский детский сад

19 сентября 2018 в 11:50 - Татьяна Варнавская
article16661.jpg

Ставили палатку, ели кашу, сваренную на костре, и искали клад воспитанники детского сада города Перми. Дошкольные педагоги вместе с родителями организовали ребятам выезд на природу «Слет бывалых туристов».

Туристу море по колено

Воспитатель Марина Черткова рассказала в своем блоге на maam.ru, что в ее группе есть давняя традиция выезжать в последние теплые осенние дни на природу. В прошедшие выходные детсадовцы организовали мероприятие «Слет бывалых туристов». Дошкольные педагоги и родители разработали интересную программу этой встречи — пока одни родители состязались в команде с дошколятами в эстафетах, другие на костре готовили в котелках гречневую кашу. Бывалых туристов ждала серьезная проверка — они бегали, прыгали в мешках и собирали палатку. Дошколята показали, какие они ловкие, сильные, умелые и, что среди них нет новичков и слабаков.

На привале

После обеда на туристской кухне детей ожидало новое испытание — они по карте искали клад, спрятанный в лесу. Мальчишки и девчонки как настоящие сыщики с азартом изучили карту и прошли по намеченному маршруту вглубь леса. На волшебных полянках из цветов дошколята нашли подо мхом части картинки и, собрав их, определили точное местоположение клада. Когда сокровища были найдены, радости ребят не было предела. «Этот солнечный осенний день объединил детей и взрослых, раскрепостил от городских забот и настроил всех на новые достижения» — написала на МААМ дошкольный педагог Марина Черткова и разместила в своем блоге фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Слет бывалых туристов провел пермский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД