Лучший педагог года

Смольненские детсадовцы призвали автолюбителей прятать гаджеты подальше

15 ноября 2017 в 18:13 - Сергей Желонкин
article14134.jpg

Педагоги и воспитанники старшей группы детского сада посёлка Смольный Ичалковского района Республики Мордовия, совместно с сотрудниками местной дорожной полиции, приняли участие в интересной социальной акции по пропаганде безопасности. Она прошла под девизом «Гаджет спрячу на дороге!» и была посвящена призыву автолюбителей к ответственному поведению за рулём.

Дошкольный «дорожный патруль»

Детсадовцы хорошо подготовились к проведению этого ответственного мероприятия. Были распечатаны листовки для водителей, об ответственном и безопасном использовании мобильных телефонов и прочих гаджетов во время управления автомашиной. Ребята повторили свои знания «дорожной азбуки» и выучили целый ряд замечательных стихотворений на данную тематику.

В ходе проведения акции дошкольники надели светоотражающие жилеты и встретились с сотрудниками отделения Госавтоинспекции ММО МВД России «Ичалковский». Вместе с полицейскими, останавливая проезжающие машины, дети призывали автомобилистов быть внимательными и дисциплинированными на дороге, «вручали водителям листовки, разъясняющие, почему так опасно пользоваться во время движения мобильным телефоном, читали им стихотворения», – рассказывает maam.ru воспитатель Смольненского детсада Олеся Видманова.

Участники акции «Гаджет спрячу на дороге!»

Все без исключения водители пообещали самым юным участникам дорожного движения быть аккуратными и никогда не отвлекаться на разговоры по телефону во время движения. Олеся Викторовна отметила порталу МААМ, что «в целом мероприятие прошло очень весело, никто из ребят и взрослых не смог остаться в стороне». А ещё в ходе своего участия в этой социальной акции дети смогли повторить и обновить свои знания по правилам дорожного движения, познакомиться с новыми дорожными знаками.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Смольненские детсадовцы призвали автолюбителей прятать гаджеты подальше»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД