Получи документы

Смотр богатырей прошел в малинском детском саду

21 февраля 2017 в 20:18 - Татьяна Варнавская
article12031.jpg

Веселое развлечение на богатырскую тему приготовили для своих подопечных и их родителей к 23 февраля дошкольные педагоги детского сада «Чайка» поселка Малино Московской области. Участвовать в богатырских соревнованиях понравилось и детям, и взрослым.

Богатырская наша сила

Инструктор по физическому воспитанию Галина Вакула рассказала в своем блоге на maam.ru о спортивном досуге «Русские богатыри», организованном для дошкольников и их родителей по случаю праздника 23 февраля. В программу празднованию вошли веселые состязания для детей и взрослых, а также концерт, который юные богатыри приготовили в подарок папам. После спортивной разминки «Богатырская наша сила» дошкольные команды-дружины перешли к богатырским состязаниям. В конкурсе «Собери мячи» сражались старшая и подготовительная группы. Во втором конкурсе на «конях» скакали дошколята из второй младшей и средней группы. Дошкольные педагоги при составлении программы не забыли про пап — их ждало испытание «Кто больше раз поднимет гирю». Ребята метали мешочки в обруч в конкурсе «Зоркий глаз», а папы показали, какие они сильные в конкурсе «Тяни-толкай».

Соревнования пап

Для самых младших дошкольников была организована игра «Передай булаву», а самые старшие в конкурсе «Силушка богатырская» соревновались в перетягивании каната. Очень сложное задание поджидало пап в конце вечера — им нужно было с закрытыми глазами узнать своего богатыря. Завершился праздник выступлением дошкольников — дети для пап читали стихи и пели песни. Полный сценарий этого мероприятия дошкольный педагог Галина Вакула разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Смотр богатырей прошел в малинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД