Папки-передвижки

Смотр-конкурс по опытно-экспериментальной деятельности провели омские педагоги

11 ноября 2017 в 15:08 - Сергей Желонкин
article14099.jpg

В детском саду №241 города Омска традиционно уделяют большое внимание организации опытно-экспериментальной деятельности детей. Этой теме были посвящены специально организованные открытый смотр занятий непосредственно-образовательной деятельности и конкурс на лучший уголок экспериментирования среди возрастных групп.

Благоприятные условия для маленьких исследователей

Воспитатель группы «Мультяшки» 241-го детского сада Евгения Романова отметила порталу МААМ, что они с коллегами в преддверии этих мероприятий пополнили, при участии детей и родителей, имеющиеся в группах уголки и центры экспериментирования, разнообразили теоретическую и практическую базу занятий данной направленности.

В частности, «обогатили уголок свежим гербарием, природными, бросовым материалами. Огромной радостью стал набор химической посуды для проведения опытов. А также различным инвентарём и инструментами». Возможности детей в систематическом познании окружающего мира, открытии его свойств и законов, в качестве «лаборантов» и полноправных исследователей значительно расширились.

Для воспитанников старшей группы и педагогов детсада был организован открытый смотр НОД по познавательно-исследовательскому развитию с тематикой «Волшебная вода». «Ребята самостоятельно проводили опыты с водой, изучали свойства воды, формировали выводы, отгадывали множество загадок о разных состояниях воды и т. д.» – рассказывает maam.ru Евгения. А по итогам конкурса на лучший Уголок экспериментирования группа «Мультяшки» заняла первое место.

Ценное пополнения Уголка экспериментирования в группе «Мультяшки».

Благодаря данным мероприятиям, в дошкольном учреждении была расширена материально-техническая база для проведения доступных детям опытов и экспериментов, а педагоги обменялись опытом в этой важной образовательной сфере.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Смотр-конкурс по опытно-экспериментальной деятельности провели омские педагоги»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД