Лучший педагог года

Смотр новогоднего оформления провели в сургутском детсаду

17 декабря 2016 в 19:13 - Сергей Желонкин
article11493.jpg

Педагоги дошкольных групп Сургутской школы-детского сада провели смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление интерьера. В украшении помещений групп активное участие приняли не только воспитатели, но и родители воспитанников детсада. Оценка работ проводилась в соответствии с такими критериями, как эстетичность оформления группы; а также аккуратность и безопасность данного оформления; творческий подход к отражению особенностей грядущего праздника, соответствие возрастным особенностям детей и образовательным задачам.

Чудесное преображение знакомых помещений

О том, как происходила подготовка к смотру-конкурсу в её и в других группах дошкольного учреждения, порталу МААМ рассказала воспитатель Сургутской школы-детского сада Нина Минченко. Она отметила, что многие родители воспитанников не только оказали материальную помощь в покупке материалов для оформления, но и сами выполняли совместные с детьми поделки на новогоднюю тематику. «К смотру в группе были запланированы и проведены мастер-классы с родителями «Снежинка» и «Шар из ниток». Дети и родители дома мастерили новогоднюю игрушку на ёлочку, вырезали снежинки», – рассказывает maam.ru Нина Владимировна.

В результате совместных творческих усилий, все основные помещения заиграли новыми красками, в них ожила особенная, предновогодняя, атмосфера приближающего праздника. В приёмной комнате группы «Солнышко» всех детей и взрослых встречают самолично Дедушка Мороз и Снегурочка. Присутствуют тут и знаменитые сани с оленями, и декоративные ёлочки, и «Зимний домик». «Потолок в группе и в раздевалке в одном стиле украсила белыми шарами из ниток и объемными снежинками. Чудесно смотрится в центре потолка «объёмная люстра» из белых и голубых шаров (сделанных на мастер-классе)».


Лёгкие кружева «Зимней сказки» – тонкая и кропотливая работа!

Особенного внимания заслуживает также уголок «Зимняя сказка», оформленный в другой группе – «Василёк». Это действительно волшебная кружевная композиция, созданная умелыми руками помощника воспитателя в технике ажурного вырезания из бумаги. А в группе «Рябинка» к смотру-конкурсу сделали единое тематическое оформление окон вытынанками по сказке Андерсена «Снежная королева». Новый год для каждого ребёнка – самый волшебный праздник, и сургутские педагоги показали прекрасный пример воплощения этого сказочного настроения в жизнь.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Смотр новогоднего оформления провели в сургутском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД