Папки-передвижки

Смотр семейных кулинарных традиций провел потаповский детский сад

8 мая 2017 в 00:32 - Татьяна Варнавская
article12614.jpg

В рамках месячника, посвященного правильному питанию дошкольников, в детском саду №2 «Родничок» хутора Потапов Ростовской области прошла кулинарная выставка. Семьи воспитанников представили на ней свои любимые блюда из русской, дагестанской, турецкой, корейской и казачьей кухонь.

Что есть в печи — на стол мечи

Воспитатель Лариса Павлова сообщила своим коллегам на maam.ru, что в рамках месячника «Организация правильного питания в образовательной организации» 24 апреля в ее дошкольном учреждении была проведена выставка блюд «Кулинарные традиции в семье». Дошкольные педагоги организовали этот смотр-конкурс для воспитания у своих подопечных гостеприимства, радушия и доброжелательности, а также для поддержания детского интереса к иным культурам и людям разных национальностей. Для семей дошкольников это был хороший способ творческого самовыражения — они представили на суд жюри блюда турецкой, дагестанской, русской, корейской кухонь и, конечно, казачьи кушанья.

Семейное блюдо

Участники этого кулинарного фестиваля обменялись рецептами и поделились секретами приготовления своих традиционных блюд. Помимо гастрономической программы семьи приготовили и культурную — представление своих блюд они сопровождали не только рассказом, а еще видеопрезентацией, танцами и стихами. «Такие конкурсы способствуют объединению и сплочению сотрудников и родителей дошкольного учреждения и надолго остаются в памяти каждого из нас» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Лариса Павлова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Смотр семейных кулинарных традиций провел потаповский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД