Лучший педагог года

Снаряжение пожарных примерили ивановские дошкольники

17 ноября 2018 в 14:10 - Сергей Желонкин
article17150.jpg

Интересным и насыщенным получился специальный тематический месячник безопасности в детском саду №8 города Иваново. Одним из его мероприятий стала встреча детей с почётными гостями дошкольного учреждения – сотрудниками Министерства Чрезвычайных Ситуаций. Из этой беседы ребята узнали немало нового и полезного для себя.

Чтобы не было беды

Воспитатель ивановского детсада Мария Касаткина рассказывает порталу МААМ, что встреча с настоящими пожарными вызвала большой интерес всех воспитанников дошкольного учреждения. Сотрудники МЧС постарались подробно, занимательно и в доступной для понимания дошколят форме рассказать им о своей профессии и о профилактике пожаров.

Вместе со своими гостями ребята повторили и закрепили важные знания «о правилах пожарной безопасности, о причинах возникновения пожаров, о их последствиях, о поражающих факторах пожара, воздействующих на людей, о том, что пожары наносят громадный ущерб», – рассказывает maam.ru Мария Евгеньевна. Гости привели конкретные примеры, иллюстрирующие правила пожарной безопасности, рассказали о случаях из числа реальных событий.

Особое внимание было уделено в ходе встречи познавательному моменту. Ребята узнали о специальном снаряжении пожарного, об особенностях его защитной одежды, о существующих нормативах в подготовке спасателей. В завершении мероприятия был проведён конкурс «Юный спасатель», в котором каждый желающий смог принять участие. В частности, нужно было на время надеть специальную одежду пожарных.

Мероприятие, как и весь месячник в целом, способствовало повторению и закреплению важных знаний дошколят об обеспечении личной безопасности.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Снаряжение пожарных примерили ивановские дошкольники»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД