МААМ-картинки

Снег, лёд и кутерьма царили на спортивном празднике в Киреевске

19 января 2019 в 22:07 - Сергей Желонкин
article17685.jpg

Педагоги дошкольного отделения Центра образования №4 города Киреевска Тульской области провели для своих воспитанников замечательный физкультурно-развлекательный досуг «Зимние забавы». Разделившись на команды «Льдинок» и «Снежинок», дошколята посоревновались в увлекательных эстафетах. А завершением праздника стала общая игра «Снег, лёд, кутерьма».

«Весёлые старты» с Зимушкой

Все эстафеты этих необычных «весёлых стартов» были построены на основе разнообразных популярных зимних забав и видов спорта. Инструктор по физической культуре Елена Валуева так рассказывает порталу МААМ о целях данного мероприятия: «показать детям привлекательность зимнего времени года, развивать интерес к зимним видам спорта посредством эстафет и конкурсов, укрепление здоровья детей, совершенствование физических качеств».

Участников соревнований – детей из старших и подготовительных групп – поприветствовала сама Зимушка-зима собственной персоной. В качестве разминки, дети вместе с Зимой и ведущим праздника пустились в пляс под известную песенку «Потолок ледяной». А также ответили на вопросы о зиме, её признаках и зимних занятиях.

Состязания хоккеистов в четвёртой эстафете.

Дети разделились на две команды: «Льдинки» и «Снежинки». Эстафет было четыре: «Перенеси снежки на лопате»; «Лыжники»; «Гонки санок»; «Хоккеисты». Ребята с удовольствием и здоровым азартом посостязались в быстроте, ловкости, меткости и сообразительности. Общей завершающей игрой с Зимушкой стала «Снег, лёд, кутерьма». После неё Зима подарила ребятам «волшебные снежки» (конфеты). Опытом проведения этого спортивного мероприятия на открытом воздухе Елена Николаевна поделилась с коллегами всей страны, разместив его сценарий в своём блоге на maam.ru.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Снег, лёд и кутерьма царили на спортивном празднике в Киреевске»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД