МААМ-картинки

Снеговик возглавил «Малую зимнюю Олимпиаду» в саранском детсаду

29 января 2019 в 12:40 - Сергей Желонкин
article17769.jpg

Физкультурный праздник на открытом воздухе «Малые зимние Олимпийские игры» был организован и проведён для воспитанников подготовительных групп детского сада №90 города Саранска. Главным ведущим и заводилой стал на этом мероприятии большой весёлый Снеговик. А помогали ему Заяц и Белый Медведь. Все эти роли исполнили для дошколят педагоги.

Зимние виды спорта «в детском формате»

Под сенью флага Международного Олимпийского комитета, на «Малых зимних Олимпийских играх» собрались все самые быстрые, ловкие и сильные дети дошкольного учреждения. Организаторы подготовили для маленьких олимпийцев довольно насыщенную и разнообразную соревновательную программу. Все эстафеты и конкурсы Олимпиады так или иначе были связаны с популярными зимними видами спорта.

«Дети боролись за звание победителя в различных видах спорта: биатлоне, хоккее, бобслее, санном спорте, – рассказывает порталу МААМ инструктор по физической культуре детского сада №90 Татьяна Макушкина , – ребята состязались в ловкости, смелости и смекалке». Мальчики и девочки старались метко забросить шайбу клюшкой в ворота, промчаться быстрее всех на санках, пробежать дистанцию, как ветер, обутыми в одну лыжу.

Сочетание быстроты и ловкости: бег с одной лыжей.

Зимнее развлечение в олимпийском стиле доставило всем его участникам необыкновенную радость и принесло реальную пользу для здоровья. Проведённый праздник способствовал не только физическому развитию воспитанников, но и их нравственному воспитанию, формированию положительных эмоций, объединению взрослых и детей общими целями, отмечает maam.ru Татьяна Николаевна.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Снеговик возглавил «Малую зимнюю Олимпиаду» в саранском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД