Лучший педагог года

Снеговики-Почтовики устроили весёлые эстафеты в сосновоборском детсаду

28 января 2019 в 09:54 - Сергей Желонкин
article17758.jpg

Необыкновенный физкультурный праздник на открытом воздухе «Снеговики-Почтовики» состоялся в детском саду №18 города Сосновый Бор Ленинградской области. Дети с радостью приняли участие в играх, забавах и шуточных соревнованиях, заводиласми в которых стали симпатичные Снеговики. Роли этих сказочных персонажей исполнили для ребят педагоги.

Преуспели и в хоккее, и в санных гонках

Инструктор по физической культуре детского сада №18 Наталья Букарева рассказала порталу МААМ, что главными целями и задачами спортивного праздника были «вызвать у детей эмоциональный отклик и желание участвовать в спортивном развлечении. Способствовать развитию физических качеств (быстрота, ловкость). Развивать интерес к театральной деятельности. Прививать любовь к физической культуре и занятиям спортом». Ранее, совсем недавно, дети вместе с воспитателями мастерили поделки в виде снеговиков. А теперь эти главные символы зимы сами пожаловали к ним в гости, устроив для ребят отличные «весёлые старты».

Под весёлую и бодрую музыку дети старшего дошкольного возраста собрались со своих прогулочных участков на центральной площадке двора. Там они встретились с чудесными живыми Снеговиками. После активной и жизнерадостной всеобщей разминки они организовали для ребят игровые соревнования.

Состязания юных хоккеистов.

В числе конкурсных эстафет на зимнюю тематику были «Гонки на ледянках»; «Хоккеисты»; «Снежки». Дети с радостью принимали в них участие, а Снеговики-Почтовики охотно их поддерживали и помогали соревнующимся. Каждый этап «весёлых стартов» сопровождался чтением письма от Дедушки Мороза, помощником которого, как всем известно из старой доброй сказки, и является Снеговик-Почтовик. Музыкально-спортивный праздник со Снеговиками очень понравился ребятам, развеселил и взбодрил их, рассказывает maam.ru Наталья Андреевна.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Снеговики-Почтовики устроили весёлые эстафеты в сосновоборском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД