Получи документы

Снежная королева объединила дивногорские детские сады

18 декабря 2016 в 18:16 - Татьяна Варнавская
article11498.jpg

Совместный познавательно-творческий проект для воспитания активных и грамотных читателей провели четыре дошкольных учреждения города Дивногорска Красноярского края. Детские сады объединила сказка Ханса Кристиана Андерсена «Снежная Королева» — детсадовцы перечитывали это произведение и выполняли задания по сценарию, придуманному педагогами.

Книги — лучшие друзья

Воспитатель дивногорского детского сада №15 «Родничок» Елена Черникова рассказала в своем блоге на maam.ru, что для приобщения дошкольников к чтению четыре детских сада города совместно разработали и реализовали долгосрочный познавательно-творческий проект по мотивам сказки Х. К. Андерсена «Снежная Королева». Мероприятие проводилось на базе Дома детского творчества — дошкольники помогали главным героям достигнуть цели, преодолевали препятствия, делали творческие поделки. Воспитанники Елены Черниковой тоже приняли участие в этом проекте. Детсадовцы не только читали книгу в группе, но и выполняли задания героев. Дошколята вместе с воспитателем по глобусу и карте мира проследили путь Герды от Дании до замка Снежной Королевы. Одна из дошкольниц вместе со своей старшей сестрой нарисовала карту Лапландии с окружающими ее странами и дети посмотрели презентацию пути Герды. Ребята нарисовали замок Снежной Королевы и раскрасили портреты Ворона и Вороны.

«Вечность»

Детсадовцы проявили находчивость и за неимением в группе льдинок из подручных средств сложили слово «вечность». В технике рисования с элементами аппликации детям удалось изобразить розовые кусты. Дошкольники благодаря участию в проекте узнали много нового и пообщались со своими сверстниками из других детсадов. «Как и положено препятствия были преодолены, справедливость восторжествовала, а Кай и Герда подарили ребятам «кусты сладких роз» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Черникова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Снежная королева объединила дивногорские детские сады»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД