Лучший педагог года

Снежное королевство Колобка устроили для октябрьских малышей

5 января 2018 в 13:09 - Сергей Желонкин
article14528.jpg

Педагоги младшей группы №2 «Непоседы» детского сада «Солнышко» посёлка Октябрьского Ханты-Мансийского автономного округа объединились с родителями своих воспитанников с целью создания настоящей «снежной сказки» на зимнем участке для прогулок. Участок был оформлен снежными постройками с учётом возрастных особенностей детей – на нём появилось «Снежное королевство Колобка».

Герои сказки «Колобок» и транспорт из снега

Воспитатель группы «Непоседы» Анна Михальченко отмечает порталу МААМ, что лепка из снега – это, безусловно, очень увлекательное занятие, которое, если есть желание, буквально не имеет никаких границ. Каждую зиму украшать участки для прогулок снежными фигурами вошло в этом дошкольном учреждении в добрую традицию. На этот раз снежных осадков на «строительный материал» для чудесных скульптур было не так уж много, но это не помешало педагогам и родителям в достижении их цели.

Творческий «субботник» по украшению двора был организован в выходной день. Снег сгребали в большие кучи, а для создания налепов использовали воду, поскольку он был рыхлый. Старым и проверенным способом – налепами от малого к большому были сформированы большие фигуры Колобка на пенёчке, Зайчика, Медведя, Лисички. Личико Колобка и мордочки зверей, а также некоторые украшения фигур были созданы из цветной материи, «чтобы образы были яркими и не окрашивали одежду детей», – рассказывает maam.ru Анна Геннадьевна.

Снежный паровозик на участке.

После изготовления снежных скульптур мастера приступили к созданию сказочного «транспорта» из снега, «поскольку наши дети любят путешествовать: паровоза с вагоном и машин с кузовом. Для построек транспорта использовали лопаты большие и маленькие, а также строительные стеки, лейки и вёдра с водой». «Снежные скульпторы» потрудились на славу, обеспечив дошколятам регулярное «путешествие в сказку» – на каждой из ежедневных прогулок. Дети получили массу положительных эмоций от столь преобразившегося дворика своего дошкольного учреждения.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Снежное королевство Колобка устроили для октябрьских малышей»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД