Папки-передвижки

Снежногорские дошкольники напомнили водителям об осторожности

27 ноября 2016 в 21:44 - Сергей Желонкин
article11327.jpg

Акцию под девизом «Помни, чтобы жить» организовали и провели в канун Всемирного дня памяти жертв ДТП педагоги детского сада №7 «Пингвинёнок», что в городе Снежногорске Мурманской области. Дошколята и их воспитатели вышли на улицу с лозунгами, сделанными совместно с родителями. Эти лозунги призывали автолюбителей всегда быть осторожными и дисциплинированными участниками дорожного движения.

Напомнили о хрупкости и уязвимости человеческой жизни

Третье воскресенье ноября с 2005 года, по инициативе ООН, отмечено такой памятной датой, как Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Этот день призван привлечь внимание к тому печальному факту, что в современном мире ежегодно в авариях погибают более 1,3 миллиона человек, большая часть которых – молодые люди, а также дети. Во многих странах проводятся специальные акции по пропаганде вдумчивого и осмотрительного поведения всех участников дорожного движения, с непременным соблюдением ПДД.

Призвать автолюбителей к сознательности и благоразумию хорошо получилось у снежногорских детсадовцев. Воспитатель седьмого детсада Марина Виноградова отметила МААМ, что в их дошкольном учреждении теме дорожных правил традиционно уделяется особое внимание. И акция «Помни, чтобы жить» тоже получилась яркой, убедительной, запоминающейся.

Участники акции с символическими белыми шарами.

Водители сбавляли скорость, завидев дошколят с лозунгами, призывающими к осторожности на дорогах. Ведь не секрет, что торопливость или безалаберность на дорогах в любой момент может обернуться большой бедой. Лозунги напоминали водителям о необходимости соблюдать безопасный скоростной режим, пропускать людей на пешеходных переходах, никогда не терять бдительности и внимательности на дорогах. «А в конце акции выпустили в небо белые шары, которыми почтили память всех погибших детей на дороге», – рассказала порталу maam.ru Марина Павловна.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Снежногорские дошкольники напомнили водителям об осторожности»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД