Лучший педагог года

Снежную сказку для детей построили в топкинском детском саду

6 декабря 2016 в 00:55 - Татьяна Варнавская
article11403.jpg

Благодаря творческому конкурсу «Снежная сказка» территория детского сада № 9 «Сказка»города Топки Кемеровской области украсилась фигурами из снега и льда, покрашенными разноцветными красками. Помимо сказочных героев родители изваяли из снега петушка — символ будущего года.

Труд и фантазия

Воспитатель Вера Ашихманова написала в своем блоге на maam.ru: «Во многих детских учреждениях проводятся конкурсы на снежные постройки. Благородя этому заснеженные участки превращаются в сказочное великолепие». Детский сад «Сказка» каждый год возводит на своей территории снежные фигуры. В декабре, самом снежном и сказочном месяце, в дошкольном учреждении благодаря стараниям неравнодушных взрослых опять появилось красивое снежное оформление участков. «Снежная сказка» возникла за одно воскресное утро. Родители дошколят, оставив свои домашние дела, пришли в детсад, чтобы подготовить малышам сюрприз. Благодаря совместной слаженной работе взрослых на территории появился красочный сказочный уголок, главными героями которого стали хитрая лисичка и кот-ученый. А еще родители из снега сделали главного героя следующего 2017, года Петуха по восточному календарю — задорного петушка.

Постройка «Снежной сказки»

Дошколята, придя в детский сад в понедельник, вместо белых и скучных сугробов увидели разноцветную сказку. Это вызвало у малышей целую бурю ярких и позитивных эмоций. Дошкольные педагоги планируют продолжать работу в этом направлении и надеются, что снежная фантазия безгранична. Они считают, для того чтобы «Снежная сказка» все зимнее время радовала и детей, и взрослых, необходимо не только проявлять фантазию и усердие, но и поддерживать взаимосвязь педагогов и родителей. «Большое спасибо родителям от детей и воспитателей!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Вера Ашихманова.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Снежную сказку для детей построили в топкинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД