Папки-передвижки

Снежные постройки для спортивных игр возвели в Правохеттинском

28 декабря 2017 в 20:59 - Сергей Желонкин
article14486.jpg

Педагоги и воспитанники детского сада «Сказка» посёлка Правохеттинского Надымского района Ямало-Ненецкого автономного округа, вместе с родителями дошколят, славно потрудились на заснеженном участке для прогулок. Им удалось совершенно преобразить его, построив из снега и льда настоящие тренажёры для двигательной активности на свежем воздухе, которые можно использовать для эстафет в командных играх.

Для двигательной активности и румяных щёк

Воспитатель детского садика «Сказка» Джюме Абдулова рассказала порталу МААМ, что планировку будущей снежной игровой площадки они с ребятами произвели совместными стараниями. Сначала придумали и нарисовали набросок будущих построек, а затем составили план работы, разделились на две команды и приступили к воплощению этого плана.

Поскольку снега в этом году в Правохеттинском не только «сколько надо», но даже и более того, то начать пришлось с того, чтобы очистить нужный участок от снежных излишков. В работе по обустройству построек для «полосы препятствий весёлых стартов» на помощь к дошколятам вскоре пришли папы. Использовались и такие «технологии», как замораживание воды в цветных пакетах и воздушных шариках.

Активная проба новых построек.

Настоящим украшением зимней площадки для игр и прогулок стали большие снеговики-зайцы очень жизнерадостного и дружелюбного вида. «На помощь пришли наши мамы Насти, чтобы красочно оформить наших зайцев», – рассказывает maam.ru Джюме Сиражутдиновна. Маленькие «строители» тут же, незамедлительно опробовали возведённые совместно со взрослыми снежные постройки для своих спортивных игр и дружеских соревнований.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Снежные постройки для спортивных игр возвели в Правохеттинском»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД