Получи документы

Снежные эстафеты организовали для дошколят в Екатеринбурге

27 февраля 2017 в 11:28 - Сергей Желонкин
article12074.jpg

Яркий и динамичный спортивный праздник на свежем воздухе «Зимние забавы» организовали и провели для своих воспитанников педагоги детского сада №208 города Екатеринбурга. Дошкольники с воодушевлением и энтузиазмом приняли участие в конкурсных эстафетах и весёлых играх со Снеговиком и Скоморохом.

Зима в движении

Воспитатель 208-го детского садика Луиза Шерлиева рассказала МААМ, что целями и задачами данного мероприятия были «прививать желание заниматься спортом, развивать интерес к зимним видам спорта посредством эстафет и конкурсов. Закрепить знания и навыки, полученные на НОД по физической культуре. Развивать у детей двигательную активность. Воспитывать дружеские отношения между детьми». Программа соревнований была составлена по мотивам популярных зимних забав и видов спорта.

К примеру, в первой эстафете нужно было на скорость носить снежки на лопатках. В третьей – показать своё умение управляться с хоккейной клюшкой и шайбой. В четвёртой – в качестве эстафетной палочки использовалась «горячая рукавичка». Кроме того, были скоростные «полёты на метле Бабы Яги», музыкальная подвижная игра «Зима». Названия детских команд также были под стать сезону: «Снеговики» и «Вьюга».

На дистанции – юные хоккеисты.

Симпатичные сказочные персонажи, роли которых исполнили педагоги, – Снеговик и Скоморох во всём помогали маленьким спортсменам на их пути от старта к финишу. В завершении праздника его участники были награждены и приглашены на совместное чаепитие. Луиза Михайловна отметила maam.ru, что «Зимние забавы» прошли «на ура», став прекрасной тренировкой широкого спектра физических качеств дошкольников.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Снежные эстафеты организовали для дошколят в Екатеринбурге»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД