МААМ-картинки

Со школьной жизнью познакомились междуреченские дошкольники

2 февраля 2018 в 01:07 - Татьяна Варнавская
article14776.jpg

Что происходит за дверями школы, узнали воспитанники детского сада города Междуреченска Кемеровской области. Дошкольные педагоги организовали детям экскурсию, на которой они не только увидели, как учатся школьники, но и попробовали школьный обед.

Школьные годы чудесные

Воспитатель Алла Иванова сообщила своим коллегам на maam.ru: «18 января 2018 года дети подготовительной группы совместно с воспитателями посетили школу 12 нашего города». Она рассказала в своем блоге об этой экскурсии, подарившей дошкольникам яркие впечатления и сильные эмоции. Гостей из детского сада очень радушно встретили в школе. Дошколята прошли большими коридорами и познакомились с информацией на стендах. Первым делом они отправились в спортзал. Малышей восхитили его большие размеры. Дошкольники были в восторге и от трудового кабинета для мальчиков — они увидели, сколько там всего интересного.

В столовой

Детсадовцы не только прошлись по школьным коридорам и заглянули в классы, но и побывали в кабинете директора. После увлекательной экскурсии экскурсанты оказались в столовой, где ребят ждал вкусный обед. На обратном пути в детский сад дети вместе с воспитателями изучали безопасную дорогу из школы и повторяли дорожные знаки, закрепляя правила дорожного движения. «У ребят остались незабываемые представления о школе, а два ребенка совместно с родителями решили, что их ребята будут посещать именно эту школу» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Алла Иванова и разместила на maam.ru фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Со школьной жизнью познакомились междуреченские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД