Лучший педагог года

Со школьной жизнью познакомились воспитанники березовского детсада

14 октября 2016 в 13:58 - Сергей Желонкин
article10956.jpg

Одним из значимых мероприятий познавательного проекта по краеведению «Город, в котором я живу» стала для дошколят из детского сада №18 «Ромашка» города Березовский Кемеровской области экскурсия в среднюю школу. Педагоги подготовительной группы «Филиппок» организовали ребятам очень интересное и содержательное посещение городской школы №16.

Первый опыт участия в настоящем школьном уроке

Воспитатель подготовительной группы Ольга Цепилова отметила порталу МААМ, что отношение ребёнка к школе складывается задолго до того, как он в неё пойдёт, «и здесь важную роль играет информация о школе». Для того, чтобы предоставить ребятам полную и достоверную информацию о том, что их ждёт в скором будущем, когда они станут школьниками, в рамках экскурсии для ребят устроили посещение настоящего урока в первом классе. Дошколята с удовольствием разместились за партами и приняли участие в уроке.

Также «дети познакомились со школьным музеем, со стендом «Наши отличники». Посмотрели выставку, где все поделки выполнены учениками школы», – рассказывает maam.ru Ольга Васильевна. Учитель начальных классов и ученики тепло и гостеприимно приняли своих гостей из детского сада. По окончании урока первоклассники устроили для дошкольников представление кукольного театра.

Вполне возможно, что фотография кого-то из дошколят тоже в будущем украсит школьную "Доску почёта".

Экскурсия в среднюю школу прошла очень увлекательно и с пользой для развития детей. Во время этого посещения не только получили много новых знаний о школе, но и составили положительное представление о школьной жизни. Все участники подготовительной экскурсии получили массу положительных эмоций, проявили большое желание и готовность идти в школу. Мероприятие имело большое значение для расширения представлений у детей об учебном заведении, для мотивационной готовности детей к скорому началу их обучения в школе.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Со школьной жизнью познакомились воспитанники березовского детсада»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД