Получи документы

Со школьной жизнью знакомились детсадовцы в селе Родниково

8 ноября 2016 в 22:01 - Сергей Желонкин
article11184.jpg

Воспитанники подготовительной группы детского садика «Родничок», что в селе Родниково Симферопольского района Республики Крым, побывали в местной средней школе на познавательной экскурсии. Благодаря этому интересному мероприятию, дошкольники смогли, так сказать «заглянуть в своё скорое будущее»: познакомились с учебными классами и спортивным залом, библиотекой и столовой. И с учителем, разумеется.

Маленькое путешествие будущих первоклассников

Воспитатель детского сада «Родничок» Эльмира Мудрая рассказала maam.ru, что накануне экскурсии с детьми была проведена предварительная беседа о правилах поведения в школе, порядках и дисциплине в учебном заведении и об общем её устройстве. Экскурсия была призвана «воспитывать интерес к предстоящему обучению в школе, уважение к труду учителя. Закрепить навыки культурного поведения на улице, в школе, в библиотеке, в столовой». По пути к школе ребята повторяли правила дорожного движения.

Экскурсоводом для ребят стала учительница первого класса Антонина Петровна. Она пригласила своих маленьких любознательных гостей на прогулку: сначала по первому этажу, где находятся классы детей начальной школы. А затем продемонстрировала дошколятам столовую; школьную библиотеку с уютным читальным залом; просторный спортивный зал. Всё это сопровождалось обстоятельными объяснениями, в доступной для дошколят форме.

Скоро по этим ступеням ребятам предстоит подниматься каждый день с портфелями.

Свои новые знания о школе ребята закрепили в процессе сюжетно-ролевых игр в группе: «Школа», «Школьный базар», «Библиотека». Эльмира Мудрая отметила порталу МААМ, что посещение школы принесло её подопечным море новых позитивных впечатлений; способствовало существенному расширению их лексикона.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Со школьной жизнью знакомились детсадовцы в селе Родниково»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД