МААМ-картинки

Со сказочными докторами провели День здоровья миллеровские дошкольники

1 ноября 2018 в 22:27 - Татьяна Варнавская
article17021.jpg

К здоровому образу жизни приобщали своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №1 города Миллерово Ростовской области. Уроки здоровья для дошколят провели доктора — Витаминкина и Пилюлькина.

Здоровым быть здорово!

Воспитатель Светлана Титова написала на maam.ru: «Забота о здоровье детей — это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о спортивном празднике «День здоровья», который традиционно проводится в ее дошкольном учреждении. Теме здоровья был посвящен весь день. Он начался с утренней гимнастики, которую провели доктор Витаминкина вместе с доктором Пилюлькиной. В группах прошли тематические беседы и занятия — «Кто такие микробы?», «Полезные и вредные привычки», «Витамины-защитники организма», «Что значит быть здоровым?», «Быть здоровыми хотим!».

На празднике

Для воспитанников младших групп был организован просмотр мультфильма «Мойдодыр». Дошколята из старших и подготовительной групп приняли участие в спортивном состязании под девизом «Здоровым быть здорово!». Команды «Солнышко», «Крепыши», «Непоседы» состязались в выносливости, силе и ловкости. Для детей были организованы увлекательные конкурсы — ребята отвечали на каверзные вопросы доктора Витаминкина и доктора Пилюлькина. Малыши называли вредные привычки, разгадывали загадки о полезности фруктов и овощей, мерились силами и соревновались в эстафетах. Праздник прошел в атмосфере дружбы и веселья. Все участники получили в награду вкусные и полезные яблоки. День здоровья завершился призывом к здоровому образу жизни. Воспитатели раздали родителям тематические памятки и буклеты. «День здоровья в детском саду прошел на славу!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Светлана Титова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Со сказочными докторами провели День здоровья миллеровские дошкольники»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД