МААМ-картинки

Со стоматологом подружились нижневартовские дошкольники

21 января 2019 в 21:08 - Татьяна Варнавская

Мероприятие из цикла «Встреча с интересными людьми» прошло в детском саду №56 «Северяночка» города Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа. Дошколята встретились со стоматологом и узнали секреты здоровья зубов.

Беречь здоровье смолоду

Воспитатель Татьяна Франчук рассказала в своем блоге на maam.ru о мероприятии, прошедшем в ее группе — в рамках традиционного цикла «Встреча с интересными людьми» было организовано занятие «Наш друг — врач-стоматолог». В гости к дошколятам пришла мама одной из воспитанниц Айгуль Кучатовна — по профессии врач-стоматолог. Она пришла к детсадовцам не одна, а с веселым динозавриком Тошей, который всегда улыбается, потому что у него здоровые и красивые зубки.

Разговор со стоматологом

Айгуль Кучатовна рассказала дошкольникам о своей профессии — как она ее выбрала и почему она ей нравится. В ходе беседы дети узнали, какие инструменты использует врач-стоматолог в своей работе. Дошколята в ходе этой встречи получили развернутую консультацию по уходу за полостью рта — они узнали, как часто надо чистить зубы, как правильно это делать и как сохранить здоровье зубов. Айгуль Кучатовна показала ребятам интересную презентацию на эту тему. На память об этой встрече дошкольникам были вручены памятки с правилами ухода за зубами. Дошколята не остались в долгу и подарили гостье свои поделки, сделанные в виде здоровых зубок. Фотоотчет этой встречи дошкольный педагог Татьяна Франчук разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Со стоматологом подружились нижневартовские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД