Папки-передвижки

Со своими будущим учителем познакомились нижнебобинские дошкольники

23 ноября 2018 в 00:16 - Татьяна Варнавская
article17195.jpg

Как выглядят школьные классы, столовая и библиотека, знают теперь воспитанники детского сада «Василек» села Нижнее Бобино Республики Башкортостан. Дошкольники вместе с воспитателями побывали на экскурсии в школе, где познакомились со своим будущим учителем.

Школьные годы чудесные

Воспитатель Олеся Ярушина написала на maam.ru: «Лучше всего для дошкольника – настоящая экскурсия по школе, с возможностью пройтись по коридорам, заглянуть в класс и посидеть за партой». Дошкольный педагог рассказала в блоге, как она со своими подопечными, будущими первоклассниками, побывала на экскурсии в школе. Это мероприятие было организовано в рамках работы по налаживанию контактов между школой и детским садом. Гостей из детского сада радушно встретили хозяева — директор школы Т.М. Новоселова и социальный педагог С. В. Чубарова. Они провел для детсадовцев интересную экскурсию по своим владениям. Дошколята увидели, как сидят на уроках за партами и занимаются ученики начальных классов. Малыши познакомились со своей будущей учительницей Наталией Валерьевной Чебыкиной. Экскурсанты побывали в столовой и посетили хранилище книг. Дошколята были удивлены такому большому количеству книг в библиотеке. Они увидели стеллажи с книгами и оборудованные места, за которыми можно посидеть и посмотреть книгу.

В классе

Детсадовцы познакомились с прошлым и настоящим своего села в школьном музее. Экскурсия очень понравилась ребятам — они вернулись в детский сад с новыми впечатлениями и радостными эмоциями. «Хочется выразить огромную благодарность коллективу школы МОБУ СОШ с. Нижнее Бобино за добродушие и гостеприимство, а также за увлекательное путешествие в мир школы» — написала в своем блоге дошкольный педагог Олеся Ярушина и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Со своими будущим учителем познакомились нижнебобинские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД