Папки-передвижки

Со зверями поделился урожаем березовский детский сад

28 августа 2018 в 01:40 - Татьяна Варнавская
article16473.jpg

Большой урожай овощей на собственном огороде вырастил детский сад №9 поселка Березовка Красноярского края. Детсадовцы решили собранные овощи отвезти в подарок обитателям Красноярского парка флоры и фауны «Роев ручей».

Урожайный год

Воспитатель Светлана Гагаркина сообщила коллегам на maam.ru: «Располагая свободным участком на территории «Березовского детского сада №3», администрация и педагоги сада решили создать детям условия для развития в них самостоятельности и инициативы». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что на бывшем газоне решено было разбить огород. В каждой группе прошли обсуждения — детсадовцы вместе решали что посадить. К этому проекту были привлечены и родители воспитанников. Папы помогли возвести ограждение для грядок, а мамы поделились рассадой овощных растений. Дошколята при посадке моркови, капусты, свеклы, картофеля и гороха оказывали посильную помощь. Детсадовцы ухаживали за своим огородом и вели дневник наблюдений за растениями. Дети отмечали произошедшие изменения и фиксировали их в паспорте растения с помощью рисунков.

Сбор урожая

Во время летних каникул дети, которые продолжали ходить в детский сад, ухаживали за огородом. Наконец пришла пора собирать урожай — овощи уродились на славу. Детсадовцы нашли им достойное применение. Администрация дошкольного учреждения совместно с родителями вывозит дошколят на экскурсию в Красноярский парк флоры и фауны «Роев ручей». Дошкольные педагоги побеседовали с ребятами и вместе они решили, что к животным приезжать в гости с пустыми руками не очень хорошо. Дошколята предложили выращенные на детсадовском огороде овощи отвезти в парк. «Вот и жаркая пора сбора урожая представлена вашему вниманию!» — написала в своем блоге Светлана Гагаркина и разместила на МААМ фотографии с грядок.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Со зверями поделился урожаем березовский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД