Получи документы

Соблюдать ПДД пообещали шуйские дошкольники

12 февраля 2018 в 23:34 - Татьяна Варнавская
article14875.jpg

Профилактическую акцию «Мы за правила!» с участием юным инспекторов дорожного движения и инспектора по БДД провели в детском саду №20 города Шуи Ивановской области. Дошколята участвовали в эстафетах, отгадывали загадки и в игровой форме закрепляли важные правила дорожной безопасности.

Давай дружить, дорога!

Воспитатель Галина Голубцова рассказала в своем блоге на maam.ru о профилактической акции «Мы за правила!», которая прошла в ее дошкольном учреждении при участии сотрудника Госавтоинспекции и юных инспекторов дорожного движения. Это мероприятие было организовано для популяризации правил дорожного движения среди дошколят. Участвовали в нем воспитанники старших и подготовительных групп. Инспектор по безопасности дорожного движения провела увлекательную квест-игру, в ходе которой малыши в развлекательной форме закрепляли важные правила дорожной безопасности.

Юные инспекторы

Главными персонажами праздника были светофор и кот. Дошколята выполняли различные задания, чтобы отыскать цвета светофора, которые спрятал хитрый кот. Детсадовцы разделились на три команды и отправились на поиски, во время которых им встречались всевозможные дорожные препятствия. Дети состязались в эстафетах, разгадывали загадки, танцевали и складывали дорожные знаки. Участники развлечения успешно справились со всеми заданиями и нашли потерявшиеся цвета. В конце праздника малышей ждала веселая дискотека с жезлами. На память об этой встрече детсадовцы подарили инспектору куклу, выполненную из светоотражающего материала. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Галина Голубцова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Соблюдать ПДД пообещали шуйские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД