Получи документы

Собственными витаминами запасся Абинский реабилитационный центр

11 января 2018 в 00:54 - Татьяна Варнавская
article14575.jpg

Проект «Витамины на окне» был реализован в Абинском реабилитационном центре для детей и подростков с ОВЗ в поселке Ахтырский Краснодарского края. Воспитанники за 35 дней вырастили лук на подоконнике и успели продегустировать свой урожай.

Вырос лук — большой и крепкий

Воспитатель Алла Меланина написала на maam.ru: «Пришла зима и нет уже такого обилия овощей и фруктов в наших садах и огородах. Именно поэтому мы с детьми решили самостоятельно вырастить на окне витамины». В своем блоге педагог рассказала о проекте «Витамины на окне», который был организован для формирования у детей социального опыта, обучения их сотрудничеству и воспитания любви к труду. Работы по проекту начались еще 28 ноября. Администрация Центра выделила участникам этого «витаминного» проекта цветочный горшок и землю. Решено было посадить лук на зелень. Ребята находятся в учреждении всего 35 дней, а хотелось, чтобы они успели увидеть и попробовать результаты своего труда.

Сбор урожая

Дети с энтузиазмом приняли помогать в организации огорода на подоконнике. Ребята ухаживали за своим маленьким огородом — регулярно поливали луковые головки и с нетерпением ждали, когда же появятся зеленые «стрелки». Появление первых ростков очень обрадовало огородников. А уж сколько было радости, когда настало время собирать урожай! Детишки помогли срезать луковую зелень и с гордостью доставили выращенный урожай в столовую. 19 декабря состоялась его дегустация. Все воспитанники Центра смогли попробовать витамины с окошка и поблагодарить маленьких огородников. Фотоотчет этого проекта педагог Алла Меланина разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Собственными витаминами запасся Абинский реабилитационный центр»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД