Получи документы

Социальную акцию по ПДД провел ардатовский детский сад

20 октября 2018 в 21:40 - Татьяна Варнавская
article16915.jpg

Акцию «Добрый знак» при содействии сотрудников ГИБДД провел детский сад №1 поселка Ардатов Нижегородской области. Дошколята призвали водителей быть особенно внимательными на дороге и строго соблюдать правила дорожного движения.

Остановись, водитель!

Воспитатель Елена Пурюшина рассказала в своем блоге на maam.ru о социальной акции «Добрый знак», организованной для привлечения внимания всех участников дорожного движения к проблеме дорожной безопасности детей. В этом мероприятии участвовали воспитанники подготовительной группы, педагоги, сотрудники ГИБДД и водители автотранспортных средств. Символом этой акции стал дорожный знак «Осторожно — дети!». Детсадовцы заранее готовились к ее проведению — педагоги беседовали с детьми на тему ПДД, организовывали тематические игры, разыгрывали игровую ситуацию «Пешеходы и водители». В детском саду была проведена встреча с инспектором ГИБДД и оформлен плакат «Остановись!».

Вручение подарков

В назначенный день детсадовцы в сопровождении сотрудников ГИБДД вышли за территорию детского сада. В руках у дошколят были воздушные шарики как символы невинных детских жизней, а также сконструированные из бумаги красные цветы и дорожные знаки «Дети». В ходе акции инспекторы останавливали проезжающие автомобили, а дошколята обращались к автомобилистам с просьбой быть внимательными на дорогах и строго соблюдать ПДД. На прощание детишки вручали водителям свои поделки — цветы и дорожный знак «Осторожно — дети!». Фотоотчет этой акции дошкольный педагог Елена Пурюшина разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Социальную акцию по ПДД провел ардатовский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД