Получи документы

Солидарность в борьбе с терроризмом проявил павлово-посадский детский сад

4 сентября 2018 в 00:42 - Татьяна Варнавская
article16529.jpg

Минутой молчания почтили память жертв Беслана в детском саду №34 «Аленушка» города Павловского Посада Московской области. Дошкольные педагоги вместе со своими подопечными памятными мероприятиями и акциями отметили День солидарности в борьбе с терроризмом.

Горе людское — Беслан

Воспитатель Любовь Федотова написала на maam.ru: «3 сентября в России стал Днем солидарности в борьбе с терроризмом после трагических событий в городе Беслан. Этот день стал памятным днем с 2005 года на основании федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что в ее дошкольном учреждении, как и во многих организациях разных российских городов, этот день был отмечен памятной акцией. Для воспитания в детях духовно-нравственных качеств, чувства сострадания к людскому горю, патриотизма и чувства долга сегодняшний день в ее группе был посвящен памяти жертв Беслана.

Стенгазета с «ладошками» дошколят

Дошкольный педагог провела беседу и рассказала дошколятам об этой страшной трагедии. Дети посмотрели презентацию «Памятки жертвам терактов». Большое впечатление на ребят произвела фотография памятника жертвам Беслана, установленного в Петербурге в 2007 году. Детсадовцы почтили память погибших минутой молчания и выпустили в небо белые шары. Воспитатель поговорила с дошкольниками о мире и предложила оформить тематическую стенгазету. «Предложила ребятам изготовить плакат, показав заготовку: белый лист, а в центре — земной шар. Обсудили с ребятами, что должно было быть изображено на плакате» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Любовь Федотова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Солидарность в борьбе с терроризмом проявил павлово-посадский детский сад»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД