Лучший педагог года

Солнечные дни отмечают в фоминском детском саду

23 июля 2017 в 16:29 - Татьяна Варнавская
article13199.jpg

Яркая одежда желтого цвета, поиски желтых предметов и игры по теме — так в детском саду №8 «Колосок» поселка Фоминское Ярославской области отметили погожий день. Дошкольные педагоги устроили своим подопечным праздник «Солнечный денек».

Я на солнышке лежу

Воспитатель Ирина Сергеева написала в своем блоге на maam.ru: «Это лето нас не балует хорошей погодой. Поэтому, каждый погожий день надо использовать с максимальной пользой для детей». Как только выдалась хорошая погода, детсадовцы решили устроить в группе праздник «Солнечный денек». Участники этого мероприятия оделись в цвета лета — желтые футболки, носочки, резиночки. На прогулке дошколята вместе с педагогом отправились искать желтый цвет на участке. Малыши, конечно же, отыскали его в ярком солнышке и в цветах на клумбе. Ирина Сергеева провела со своими подопечными беседу о пользе солнца для всех, она также рассказала ребятам об опасности пребывания на солнце без головного убора. Полученные знания детсадовцы закрепили в игре «Солнышко и дети».

Игра «Курочка и цыплята»

Дошколята хорошо отдохнули во время подвижной игры «Солнышко и дождик», а поле занялись экспериментальной деятельностью — смотрели на мир через очки с разными стеклами. Во второй половине дня дети вместе с педагогом вспоминали предметы желтого цвета. Во время второй прогулки была организована игра «Курочка и цыплята». В конце дня детсадовцев посетили герои мультфильма — Львенок и Черепаха. Дошколята для них выложили из счетных палочек солнышко. «Вот какой у нас получился насыщенный «солнечный» денек!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Ирина Сергеева и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Солнечные дни отмечают в фоминском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД