Лучший педагог года

Соревнования по биатлону прошли в плесецком детском саду

24 марта 2018 в 00:18 - Татьяна Варнавская
article15184.jpg

Для юных спортсменов из детского сада «Чебурашка» города Плесецка дошкольные педагоги организовали смешанную эстафету по биатлону. Свой вклад в развитие этого вида спорта внесли и родители дошколят — папы изготовили мишени для стрельбы.

Мы хотим всем рекордам наши славные дать имена

Инструктор по физкультуре Любовь Зыкова рассказала в своем блоге на maam.ru о смешанной эстафете по биатлону, которая прошла в ее дошкольном учреждении.В ходе подготовки к состязаниям дошкольные педагоги систематизировали знания своих подопечных об этом виде спорта и рассказали детям о ежегодно проводимых соревнованиях Кубка мира по биатлону. Дошколятам была показана презентация «Спортивные достижения. Кубок России. Российские биатлонисты». Родители воспитанников обеспечили юных биатлонистов необходимым оборудованием — к эстафете были изготовлены стойки с мишенями.

На старт

Перед стартом спортсмены-дошкольники выстроились на линейку. В этом спортивном празднике участвовали команды подготовительных групп, в состав которых вошли сильнейшие лыжники и лыжницы. Соревнования проходили по форме биатлонной смешанной эстафеты — провести массовые старты не позволила детсадовская территория. Мальчики и девочки поочередно передавали друг другу эстафету. Биатлонисты выполняли стрельбу по мишени мячами из положения стоя. Судейская коллегия фиксировала лучшее время, потраченное всеми участниками, и наибольшее попадание мячей по мишени. После подведения итогов состоялось награждение победителей. «Вот так прошли у нас эстафетные гонки по биатлону!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Любовь Зыкова и разместила на МААМ фотоотчет мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Соревнования по биатлону прошли в плесецком детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД