Папки-передвижки

Соревнования по русским шашкам среди дошкольников провели в Якутске

26 декабря 2018 в 23:38 - Татьяна Варнавская
article17486.jpg

Лучшего шашиста среди дошкольников выявляли в Мархинском округе города Якутска Республики Саха. В шашечном турнире приняли участие воспитанники старшего возраста пяти дошкольных учреждений.

Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена!

Инструктор физкультуры якутского детского сада №81 «Солнышко» Наталья Веденева сообщила коллегам на maam.ru, что 22 декабря прошли окружные соревнования по русским шашкам. В этом первенстве участвовали воспитанники пяти дошкольных учреждений Мархинского округа. Шашечный турнир для дошкольников был организован с целью популяризации среди детей игры в шашки, а также для выявления одаренных шашистов. «Я участвовала в соревновании в качестве члена жюри» — рассказала в своем блоге Наталья Веденева. Ее воспитанники участвовали в турнире в качестве игроков. Мероприятие проходило в торжественной атмосфере.

Жюри

Несмотря на то, что шашечные правила довольно просты, эта игра считается одной из самых динамичных настольных стратегий. Результат поединков невозможно было предсказать, каждая партия была уникальна и исход сражения зависел от навыков юных шашистов. Дошколята подошли к состязаниям со всей ответственностью и участвовали в турнире с большим удовольствием и интересом. Каждый игрок, преодолевая волнение, стремился к победе. В ходе игры участники доброжелательно относились друг к другу — сопереживали чужим неудачам, но в тоже время не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств. Подопечный Натальи Веденевой вошел в тройку победителей и занял третье место. «Всем участникам были вручены сертификаты и грамоты» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Веденева.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Соревнования по русским шашкам среди дошкольников провели в Якутске»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД