Получи документы

Соревнования по санному спорту прошли в ефремовском детском саду

23 января 2019 в 22:08 - Татьяна Варнавская
article17724.jpg

Первенство по санкам провели в детском саду №4 города Ефремова Тульской области. Дошколята получили море позитивных эмоций, опыт участия в состязаниях и укрепили свое здоровье в ходе этого активного досуга на свежем морозном воздухе.

Мчат курносые Егорки с развеселой, снежной горки

Инструктор по физкультуре Олеся Агеева рассказала в блоге на maam.ru о спортивном зимнем празднике, который они с коллегами организовали, чтобы воспитать у своих подопечных привычку к здоровому образу жизни, любовь к активным видам спорта и интерес к зимним забавам. Детсадовцы заранее готовились к этому ответственному мероприятию — воспитатели провели с детьми беседу на тему «Зимние виды спорта и используемый спортивный инвентарь». Первенство по санному спорту было решено провести в городской роще. Перед началом соревнований педагоги устроили детям экскурсию по роще до Центральной аллеи. Состязание началось с веселой разминки — дошколята с удовольствием побегали и обкатали свои саночки. Умение четко выполнять команды и слушать инструктора было проверено во время подвижной игры «Снежинки и ветер».

Вот качусь я в санках

Соревнования по санному спорту проходили на горке — дошколята спускались, сидя на санках и держа ноги на полозьях. У каждого участника было по три результативные попытки. Побеждал тот юный спортсмен, который проезжал самое дальнее расстояние от начала до подножья горы. После соревнований воспитатели разрешили малышам еще покататься с горы на санках, снегокатах и ледянках. Призерам соревнований были вручены грамоты. В завершение этого спортивного дня была проведена беседа с воспитанниками на тему «Активные выходные с родителями в зимнее время года». Фотоотчет мероприятия дошкольный педагог Олеся Агеева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Соревнования по санному спорту прошли в ефремовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД