Папки-передвижки

Соревнования спасателей прошли в аннинском детском саду

28 августа 2018 в 02:02 - Татьяна Варнавская
article16475.jpg

Тушили пожар, выносили Колобка из огня и оказывали ему первую медицинскую помощь воспитанники детского сада №6 поселка Анна Воронежской области. На итоговом мероприятии тематической недели были проведены соревнования юных спасателей.

Пожарный — профессия, достойная наград!

Воспитатель Ольга Гусева сообщила на maam.ru: «Тематическая неделя под названием «Мы – спасатели!» была посвящена очень важной и благородной профессии – спасатель». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о мероприятиях этого проекта, в которых активно участвовали все возрастные группы. Взрослые рассказали детям о профессии сотрудников МЧС и познакомили с различными видами службы спасения. Дошколята узнали, что у каждого спасательного подразделения есть собственная символика и отличительные знаки. Дошкольные педагоги каждый день предлагали своим подопечным игры и занятия, раскрывающие грани нелегкой, но очень важной профессии спасателей.

Состязания

Детсадовцы по иллюстрациям разбирали проблемные ситуации, читали тематическую литературу, смотрели развивающие мультфильмы по теме. Воспитанники старшей и подготовительной групп побывали на экскурсии в Пожарной части. Дети получили незабываемые впечатления и положительные эмоции от знакомства с пожарными и их спецтехникой. Итоговым мероприятием проекта стало развлечение «Юные спасатели спешат на помощь Колобку». Дошколята помогли сказочному герою, оказавшемуся в опасной ситуации — потушили пожар, оказали первую медицинскую помощь и выступили в роли инспекторов ГИБДД. «Закончился праздник награждением юных спасателей грамотами» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Ольга Гусева и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Соревнования спасателей прошли в аннинском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД