МААМ-картинки

Соревнования в Лиге дошкольников провели бурятские воспитатели

13 января 2017 в 23:28 - Татьяна Варнавская
article11713.jpg

Спортивный праздник для воспитанников подготовительных групп организовали дошкольные педагоги детского сада «Рябинка» села Сотниково Республики Бурятия. Хотя в «Лиге дошкольников» с азартом соревновались не только дошколята, но и их воспитатели.

Помериться силой, побегать, попрыгать зовем на площадку друзей

Руководитель физвоспитания Татьяна Кривошеева рассказала своим коллегам на maam.ru о спортивных соревнованиях «Лига дошкольников», которые прошли в ее детском саду. Этот спортивный праздник был организован дошкольными педагогами, чтобы поддержать детский интерес к физкультуре и спорту, приобщить ребят к здоровому образу жизни. Специально для этого мероприятия была разработана программа из увлекательных эстафет и конкурсов, участие в которых предполагало использование всевозможного инвентаря — конусов, мячей, хвостиков двух цветов. Малыши с азартом участвовали в соревнованиях, которые начались с отгадывания загадок и разминки-зарядки. После этого дошкольные команды продемонстрировали свои приветствия и исполнили фирменные песни.

Соревнования педагогов

В скорости, ловкости и силе состязались дошколята в конкурсах «Положи, поставь», «Хвостики», «Помоги». В конкурсе «Мы вместе» помимо капитанов участвовали и воспитатели, а в конкурсе «Сороконожка» командам пришлось сплотиться и показать хорошую командную работу. После подведения итогов состоялось награждение участников. Эти веселые состязания помогли воспитателям закрепить с ребятами двигательные умения и знания правил в играх, конкурсах и эстафетах, а также направить двигательную активность детей в положительное русло. Фотоотчет соревнований «Лига дошкольников» воспитатель Татьяна Кривошеева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Соревнования в Лиге дошкольников провели бурятские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД