Лучший педагог года

Сосновоборские детсадовцы побывали на «Кукольных историях» в музее

20 ноября 2017 в 15:21 - Сергей Желонкин
article14181.jpg

Воспитатели одной из групп детского сада №4 города Сосновоборска организовали для своих подопечных тематическую экскурсию в городской Библиотечно-музейный комплекс. Тема экскурсии была «Кукольные истории», и это мероприятие стало логическим завершением специальной тематической недели под названием «Наши игрушки».

Экскурс в историю игрушек

Целью этого необыкновенного занятия, как порталу МААМ отмечает воспитатель 4-го детсада Татьяна Ефремова, было показать детям разнообразие и всевозможные варианты применения игрушек: «Формировать представления о народной игрушке, ознакомление с народной, театральной, современной игрушкой. Вызвать у детей чувство радости с встречи с красивой, занимательной игрушкой; развивать мышление, речь». Немаловажным фактором было также воспитание интереса к посещению музеев, желание узнавать новое от каждой встречи с культурным учреждением.

В Библиотечно-музейном комплексе любознательных гостей из детского сада ожидал тёплый и радушный приём. Ребят познакомили с обширной коллекцией тряпичных, глиняных, пластмассовых, резиновых, фарфоровых игрушек. Дети с интересом выслушали истории изготовления тех игрушек, что были популярными в стародавние времена, и современных. Яркой, интересной и наглядной была представленная вниманию ребят мультимедийная презентация на тему «Кукольные истории».

Интерактивная беседа об истории игрушек сменилась активной разминкой «Буратино».

Чтобы внести разнообразие в занятие, с детьми была проведена активная физкультминутка «Буратино». В завершении мероприятия дошкольники получили подарки - раскраски «Семёновская матрёшка». Экскурсия принесла ребятам немало новых и интересных впечатлений, способствовала расширению их кругозора, обогащению внутреннего мира. «А главное, у детей появилось желание прийти ещё раз в музей вместе со своими родителями», – рассказывает maam.ru Татьяна Александровна.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Сосновоборские детсадовцы побывали на «Кукольных историях» в музее»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД