МААМ-картинки

Сосновоборские дошколята насмешили Несмеяну и получили подарки от царя

2 июня 2018 в 14:47 - Сергей Желонкин
article15754.jpg

Волшебный праздник в сказочном стиле был организован для воспитанников детского сада №4 города Сосновоборска Красноярского края. Этот развлекательный досуг проводился на открытом воздухе и был приурочен к встрече лета и празднованию Международного дня защиты детей 1 июня.

Путешествие по страницам знакомых сказок

Устраивать для дошколят весёлый и активный праздник в честь Дня защиты детей уже вошло в добрую традицию сосновоборского детского сада. В этом году это мероприятие носило ярко выраженную волшебную, сказочную окраску. Педагоги постарались организовать для своих воспитанников настоящее «маленькое чудо».

Ведь «какой праздник детства без чуда? Вот и в нашем детском саду оно случилось, – рассказывает maam.ru воспитатель Екатерина Орленко, – участки детского сада были разделены на игровые зоны. На каждом участке ребят встречал знакомый герой из сказки». На каждом из этапов этого сказочного путешествия ребята участвовали в выполнении различных увлекательных заданий, прохождении «полосы препятствий», разгадывании загадок; с удовольствием танцевали, пели и играли.

Первой из всех представленных на празднике сказочных персонажей с дошколятами встретилась Фея. На первой тематической станции, под названием «Угадай сказку», детей поджидала Баба Яга. На втором этапе детям предстояло выполнить нелёгкую задачку: рассмешить знаменитую Царевну Несмеяну.

Весёлые игры вместе с Буратино.

На третьей станции участников праздника ожидала активная «игра с шарами». А её организатором и непосредственным участником стал прекрасно всем знакомый Буратино. Весёлые старты, на четвёртом этапе развлекательного досуга, устроил для ребят добрый сказочный Доктор. А на пятой станции все попали в гости к Царю и его весёлому Шуту. Царский шут показал детворе забавные фокусы с мыльными пузырями. В завершение этого праздника по сказкам все дети получили сладкие подарки от Царя.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Сосновоборские дошколята насмешили Несмеяну и получили подарки от царя»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД