МААМ-картинки

Состязания велогонщиков организовали в лискинском детском саду

7 июля 2018 в 13:21 - Сергей Желонкин
article16030.jpg

«Нас не догонят!» – под таким девизом в детском саду №4 города Лиски Воронежской области 6 июля состоялся спортивный праздник – велогонка. В нём приняли участие маленькие велосипедисты в возрасте от четырёх до семи лет.

Конкурсные эстафеты и «кольцевые гонки»

Инструктор по физической культуре лискинского детсада Инна Кардашова так рассказала МААМ о целях и задачах этого оздоровительного мероприятия: «Формировать основы здорового образа жизни, прививать любовь к велоспорту. Осуществлять преемственность между детским садом и семьёй по физическому воспитанию. Развивать психофизические качества – смелость, ловкость, силу, быстроту, умение ориентироваться в пространстве; создавать положительную эмоциональную атмосферу». Для детей – участников велогонки была разработана интересная и разнообразная развлекательная программа.

Стартовал этот необычный «праздник на колёсах» с торжественной встречи сказочного гостя велозаезда – озорного весельчака Карлсона. Инна Александровна рассказывает maam.ru, что начало соревнованиям положила всеобщая весёлая и активная разминка. А конкурсная программа состязаний маленьких велосипедистов проходила в четыре этапа. Задания были следующие: проехать между предметами (5 – 6 предметов); проехать вокруг предметов (2 обруча); проехать по прямой линии 2 м., ширина 20 см.

Участники конкурсных эстафет-заездов постарались продемонстрировать свои умения и навыки вождения велосипеда.

После успешного преодоления этих эстафет был объявлен заезд по возрастам, для девочек и мальчиков. Велогонка проводилась вокруг детского сада по кругу. Судьи соревнований стояли по всей территории этой «трассы» и зорко присматривали за порядком и безопасностью на гонке. Многие из детей на старте оказались впервые, но юные спортсмены легко преодолели дистанцию.

Под дружные крики болельщиков каждый старался дойти до финиша первым. После подведения итогов велогонки всем её участникам были вручены почётные грамоты и сладкие призы. Хороший заряд бодрости и энергии, положительные эмоции и позитивные впечатления получили все участники и зрители данного спортивного праздника.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Состязания велогонщиков организовали в лискинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД