Лучший педагог года

Сотрудничество с библиотекой продолжает тургеневский детский сад

16 октября 2018 в 23:14 - Татьяна Варнавская
article16888.jpg

На экскурсии в сельской библиотеке побывали воспитанники детского сада деревни Тургенево Владимирской области. По сложившейся традиции ребят в библиотеке ждали интересные занятия — дети посетили книжную выставку, поучаствовали в викторине и узнали о книжных новинках.

Библиотекарь – путеводитель в мире книг

Воспитатель Лариса Сергеева написала на maam.ru: «Книга должна как можно раньше войти в мир ребенка, обогащать его мир, делать его интересным, полным необычных открытий. Все последующее знакомство с огромным литературным наследием будет опираться на тот фундамент, который закладывается в дошкольном возрасте». Дошкольный педагог рассказала в блоге о плодотворном сотрудничестве своего дошкольного учреждения с сельской библиотекой. В очередной раз библиотекарь Татьяна Алексеевна Балякина пригласила маленьких любителей книг к себе в библиотеку. Дошколята всегда ждут эти встречи с нетерпением — и в этот раз они с радостью откликнулись на приглашение гостеприимного книжного дома.

В библиотеке

Татьяна Алексеевна всегда старается заинтересовать своих маленьких посетителей — она готовит для них викторины, конкурсы и сюрпризы, проводит для малышей игры, рассказывает им сказки и загадывает загадки. В этот раз дошколят в библиотеке тоже ждала интересная программа — дети посетили книжную выставку, ответили на вопросы сказочной викторины и познакомились с книжными новинками. «Встречу с библиотекарем все долго вспоминают и снова ждут следующую» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Лариса Сергеева и разместила на МААМ фотографии с этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Сотрудничество с библиотекой продолжает тургеневский детский сад»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД