МААМ-картинки

Сотрудники музея рассказали георгиевским детям о Красной книге Ставрополья

21 ноября 2018 в 15:30 - Сергей Желонкин
article17185.jpg

В гостях у детского сада № 41 «Золотой ключик» города Георгиевска побывали работники местного краеведческого музея. Они подготовили для ребят интересную познавательную программу о редких представителях флоры и фауны родного края.

Занимательная лекция о родной природе

Воспитатель подготовительной группы детсада «Золотой ключик» Ирина Боровикова рассказывает порталу МААМ, что они с коллегами сотрудничают с городским музеем уже второй год. На регулярных занятиях, проводимых и в музее, и в дошкольном учреждении, «детей не только знакомят с редкими животными и растениями, но и учат относиться к ним бережно и внимательно, побуждают у детей интерес и любовь к природе», – отмечает maam.ru Ирина Боровикова.

Познавательное занятие на тему «Красная книга Ставрополья», с наглядной мультимедийной презентацией, было проведено для воспитанников старшей и подготовительной групп детского садика «Золотой ключик». Дети познакомились с внешним видом и особенностями жизнедеятельности редких диких животных и растений Северного Кавказа.

Знакомство с Красной книгой родного края вызвало у дошкольников положительные чувства и эмоции. Занятие способствовало укреплению понимания взаимосвязи человека с природой; того, что от человека зависит сохранение многообразия видов флоры и фауны.


Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Сотрудники музея рассказали георгиевским детям о Красной книге Ставрополья»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД