Папки-передвижки

Создать дом своей мечты предложил детям санкт-петербургский детский сад

11 декабря 2016 в 22:07 - Татьяна Варнавская
article11449.jpg

О каком доме мечтают их дети, узнали родители воспитанников детского сада №58 города Санкт-Петербурга благодаря конкурсу «Дом моей мечты». Этот творческий проект дошкольные педагоги организовали, чтобы привить детям любовь к родному дому.

Теплом встречает отчий дом

Воспитатель Армина Погосян сообщила в своем блоге на maam.ru: «В нашей группе проходил творческий проект «Дом моей мечты». Она рассказала, что, организуя это мероприятие, ставила перед собой задачу воспитать в своих подопечных любовь и чувство привязанности к родному дому. В группе был объявлен конкурс. Дошкольный педагог предложила своим воспитанникам поразмышлять о том, что для них значит — родной дом. На этот вопрос малыши дали самые разнообразные ответы — «где тебя любят», «где всегда хорошо», «где мама и папа радуются с тобой», «где все вкусно», «где все хорошие» и др. Детское словотворчество дошкольные педагоги записали и оформили в виде книги, которую родители читали с большим интересом. Ребятам дано было задание — вместе с мамами и папами постараться создать дом, в котором они хотели бы жить. Поделки получились очень разные и совершенно непохожие друг на друга. После завершения проекта дети с удовольствием используют эти чудесные домики в своих играх. Фотографии домов-поделок дошкольный педагог Армина Погосян разместила в своем блоге на МААМ.

Дом мечты

Дошкольный педагог считает, что участие в проекте было полезным для развития образного мышления, внимания, воображения и памяти дошколят. Дети имели возможность потренироваться составлять творческие рассказы на заданную тему, использовать в своей речи сложные распространенные предложения. Важно, что проект «Дом моей мечты» способствовал активному вовлечению родителей дошкольников в совместное с детьми творчество.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Создать дом своей мечты предложил детям санкт-петербургский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД