Папки-передвижки

Спартакиада дошкольников-2019 состоялась в Георгиевске

23 марта 2019 в 11:50 - Сергей Желонкин
article18193.jpg

На базе детского сада №35 «Улыбка» города Георгиевска, в рамках программы «Сохранение и укрепления здоровья воспитанников с помощью использования инновационных здоровьесберегающих технологий, в свете реализации ФГОС ДО, через сетевое взаимодействие», прошла муниципальная Спартакиада дошкольников-2019. В этом празднике физкультуры и спорта принимало участие три детских садика: №45 «Красная шапочка», №42 «Аленький цветочек» и №35 «Улыбка».

Межсадовские «весёлые старты» для сильных, ловких и быстрых

Инструктор по физической культуре георгиевского детского сада №45 «Красная шапочка» Юлия Кабашная отмечает порталу МААМ, что атмосфера на мероприятии была по-настоящему праздничной. Открытие Спартакиады-2019 проходило с церемонией выноса Государственного Флага Российской Федерации, под мелодию Гимна России. Старания и успехи маленьких спортсменов оценивались судейской коллегией в составе: председатель Воропай Е. М., представитель управления образования и молодёжной политики Георгиевского городского округа Шихавов К. Ш. и руководитель методических объединений инструкторов по физкультуре Березняк Л. Н.

В качестве разминки, все команды вместе приняли участие в эмоциональном и весёлом флэш-мобе «Детская пора». Программа Спартакиады была построена в знакомом и любимом формате «весёлых стартов», и состояла из целого ряда активных эстафет. Таких, как: «Шустрики», «Пингвины», «Ловкие руки», «Классики». Силу, ловкость, быстроту, координацию движений, ориентировку в пространстве показали команды в эстафете «Мы – спортсмены».

К финишу – на больших мячах-прыгунах!

«Все этапы увлекательных соревнований проходили в напряжённой борьбе. Болельщики следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей и гостей настолько, что они не замечали происходящего вокруг», – рассказывает maam.ru Юлия Владимировна. Состязания принесли всем отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. На церемонии торжественного закрытия Спартакиады дошкольников-2019 все без исключения спортсмены были награждены медалями и почётными грамотами. Очень торжественным и запоминающимся зрелищем стал круг почёта всех трёх команд, прошедший под бурные аплодисменты болельщиков.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Спартакиада дошкольников-2019 состоялась в Георгиевске»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД