Папки-передвижки

Спартакиада ГТО прошла в яйском детском саду

26 декабря 2018 в 23:31 - Татьяна Варнавская
article17485.jpg

В преддверии Нового года в детском саду «Кораблик» поселка ЯяКемеровской области прошел спортивный праздник, посвященный сдаче норм ГТО. Дошколята соревновались в различных видах спортивных дисциплин и продемонстрировали хорошую физическую форму.

Здесь каждый спорту и искусству друг!

Инструктор по физкультуре Виктория Шкляр рассказала о празднике, посвященном Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» (ГТО). Это мероприятие проводилось с 10 по 12 декабря. За звание самых метких, быстрых и сильных боролись три команды — «Радуга», «Лучики» и «Островок».Юные участники соревновались в трех видах испытаний — челночном беге, прыжке в длину с места и метании набивного мяча. Для ребят из подготовительной группы были предусмотрены дополнительные виды спортивных дисциплин — плавание и наклон вперед из положения стоя. Праздник начался с торжественного построения и поднятия флага. Право поднять флаг спартакиады было предоставлено абсолютным чемпионам первенства за 2017 год.

Пьедестал почета

С напутственным словом к участникам соревнований обратилась заведующая детским садом. Елена Викторовна пожелала всем спортсменам не только побед, но и чтобы участие в соревнованиях было полезным для укрепления их здоровья. Девочки-дошкольницы выступили перед собравшимися с танцем «Солнышко и я». На соревнованиях каждый дошколенок показал уровень своей физической подготовки. «Все победители были награждены медалями, а абсолютные чемпионы еще и грамотами» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Виктория Шкляр и разместила на МААМ фотоотчет этого спортивного праздника.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Спартакиада ГТО прошла в яйском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД