Лучший педагог года

Специальную акцию провели к юбилею Ростовской области кагальницкие детсадовцы

16 сентября 2017 в 15:40 - Сергей Желонкин
article13623.jpg

Не оставили без внимания 80-летие основания своего региона педагоги и воспитанники детского сада №51 «Родничок», что в селе Кагальник Азовского района Ростовской области. Среди прочих познавательных, развлекательных и творческих мероприятий, детьми и воспитателями была проведена акция «С юбилеем, Ростовская область!»

Воспитатель детского сада «Родничок» Валентина Беловодская рассказала порталу МААМ, что целью данной акции было «воспитывать бережное отношение к традициям своего народа; способствовать пробуждению чувства гордости за Донской край». Специально для данного мероприятия дошкольники изготовили на творческом занятии маленькие флаги Ростовской области. А 13 сентября, в день юбилея своего родного края, встречали всех посетителей детского сада в традиционной праздничной казачьей одежде.

Ростовская область была образована 13 сентября 1937 года. Советское правительство решило разделить существовавший тогда Азово-Черноморский край на два самостоятельных региона: Ростовскую область и Краснодарский край. Ростовская область — это уникальный в своём роде, один из крупнейших субъектов Российской Федерации, обладающий богатым историческим и культурным наследием. И его жителям, маленьким и взрослым, есть чем гордиться!

Акция продолжилась и на улице.

Чтобы поддержать это чувство гордости за свою малую родину, мальчики и девочки, одетые в казачьи костюмы, поздравляли родителей и сотрудников детского сада с юбилеем. Во время акции звучали народные казачьи песни, которыми так славится Донской край.

«Проведенная акция оставила самые искренние чувства патриотизма и гордости у взрослых и детей», - поделилась с maam.ru Валентина Ивановна.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Специальную акцию провели к юбилею Ростовской области кагальницкие детсадовцы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД