МААМ-картинки

Специальные акции по дарению книг прошли в балаковском детсаду

15 февраля 2018 в 16:29 - Сергей Желонкин
article14897.jpg

Не оставили без внимания Всемирный день дарения книг 14 февраля педагоги и воспитанники детского сада №34 города Балаково Саратовской области. В этот день, при активной поддержке родителей, прошли специальные акции «Подари группе книгу» и «Подари книгу малышам».

Пополнение библиотек групп

Воспитатель Галина Жавикова рассказала порталу МААМ, что она заранее, ещё на на минувшей неделе, ознакомила родителей своих подопечных с этим замечательным международным праздником и его значением. Как и ожидалось, далеко не все знают о его существовании: праздник этот был придуман недавно, в 2012-м году. была соответствующая беседа проведена и с детьми.

Конечно, в «Центре книги» группы имеется немало хороших иллюстрированных книжек. Но в День дарения книг он был пополнен ещё значительнее. «День начался весело и интересно. Дошколята очень любят не только получать подарки, но и дарить. Каждый хотел только сам подарить любимой группе книгу. Рассказывали друзьям где они взяли книгу, о чем она, рассматривали все вместе», – рассказывает maam.ru Галина Анатольевна.

Книжки для малышей.

Родители радовались не меньше детей. Потому что всегда приятно делать хорошие и добрые дела. А когда делаешь их для своих детей, то это приятнее вдвойне. Второй частью праздника стала акция дарения книг малышам из младшей группы. Дети с удовольствием рассматривали книжки, которыми пополнилась библиотека группы, обменивались своими впечатлениями от иллюстраций и персонажей этих книг.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Специальные акции по дарению книг прошли в балаковском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД